Предусмотрен ли выезд за границу в командировку с долгами?
Здравствуйте.
Я являюсь должником в качестве физического лица перед банком. Исполнительное производство имеется. Долг довольно большой и выплатить сразу нет возможности. От пристава не прячусь, периодически поддерживаю связь, интересуюсь ходом исполнительного производства.
В рамках трудовой деятельности (туризм) есть необходимость выезда за границу. Все официальные бумаги, которые может предоставить компания, могу получить и передать приставу.
Компания зарегистрирована на меня, находится в России.
Является ли трудовая деятельность, связанная с поездками за границу, законным основанием для снятия запрета на выезд?
Интересует не личное желание или нежелание пристава, он точно не будет рисковать и запрет не снимет, а именно мое законное право снять такой заперт, сославшись на трудовую деятельность.