Дается ли свидетельство о рождении ребенка в РФ для гражданки Киргизии?

Гражданин ка Киргизии если в России родится ребенокам свидетельство о рождении дается

.

, Нуриддин, г. Гудермес
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Здравствуйте!

 Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, в том случае  если на день рождения ребенка в случае, если оба его родителя (граждане Киргизии) или единственный его родитель, проживающие на территории Российской Федерации, являются иностранными гражданами или лицами без гражданства, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации, а государство, гражданами которого являются его родители или единственный его родитель, не предоставляет ребенку свое гражданство.

Документ удостоверяющий личность ребенка при рождении на территории РФ — это свидетельство о рождении, выдаваемое органами ЗАГСа.

Нуриддин
Клиент, г. Гудермес
У нас ЗАГС нет я гражданин Узбекистана

Получение свидетельства о рождении, когда ребенку предоставляется гражданство родителей осуществляется в посольстве Узбекистана.

Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

В ЗАГСе родители получат свидетельство о рождении ребенка российского образца. Но ребенок не станет гражданином России, он будет гражданином Киргизии.

Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 29.12.2017) «Об актах гражданского состояния» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2018)

Статья 23. Свидетельство о рождении

Свидетельство о рождении содержит следующие сведения:
фамилия, имя, отчество, дата и место рождения ребенка;
КонсультантПлюс: примечание.
С 1 октября 2018 года Федеральным законом от 23.06.2016 N 219-ФЗ в абзац третий части первой статьи 22 вносятся изменения.

фамилия, имя, отчество, гражданство родителей (одного из родителей);
дата составления и номер записи акта о рождении;
место государственной регистрации рождения (наименование органа записи актов гражданского состояния или многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг);
(в ред. Федерального закона от 29.12.2017 N 438-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

КонсультантПлюс: примечание.
С 1 октября 2018 года Федеральным законом от 23.06.2016 N 219-ФЗ абзац шестой части первой статьи 22 излагается в новой редакции.

дата выдачи свидетельства о рождении.
По желанию родителей в свидетельство о рождении может быть внесена запись о национальности родителей (одного из родителей).