Что делать,если от моего имени открыли ИП и мне пришло уведомление о взыскании денег?

Кто то от моего имени открыл ип и мне пришло уведомлении о взыскании денег что мне делать и куда обратится

, Григорий, г. Омск
Евгений Соболев
Юрист, г. Москва
Кто то от моего имени открыл ип и мне пришло уведомлении о взыскании денег что мне делать и куда обратится

Добрый вечер Григорий!

Обращайтесь в полицию с письменным заявлением по данному факту.

Если у вас возникнут дополнительные вопросы или вам нужна помощь по данному делу  обращайтесь в личные сообщения.

С уважением, юрист Соболев Евгений

Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Григорий.

Статус ИП гражданин приобретает на основании решения регистрирующего органа после подачи гражданином документов на регистрацию. Если Вы такие документы не предоставляли, то подавайте жалобу на решение о регистрации Вас в качестве ИП в вышестоящий налоговоый орган в соответствии со ст.25.1 ФЗ «О регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»

1. Заинтересованное лицо имеет право обжаловать решение регистрирующего органа о государственной регистрации или об отказе в государственной регистрации, если, по мнению этого лица, такое решение нарушает его права.
2. Жалобой в целях настоящей главы признается обращение заинтересованного лица в вышестоящий территориальный регистрирующий орган (далее — вышестоящий регистрирующий орган), а также в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный в соответствии со статьей 2 настоящего Федерального закона, предметом которого является обжалование решения регистрирующего органа о государственной регистрации или об отказе в государственной регистрации.
......

В соответствии со ст.25.6 того же ФЗ

1. В ходе рассмотрения жалобы лицо, подавшее эту жалобу, до принятия по ней решения вправе представить дополнительные документы, подтверждающие его доводы.
2. Вышестоящий регистрирующий орган или федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный в соответствии со статьей 2 настоящего Федерального закона, без участия лица, подавшего жалобу, рассматривает жалобу, документы, подтверждающие доводы лица, подавшего жалобу, дополнительные документы, представленные в ходе рассмотрения жалобы, материалы, представленные регистрирующим органом.
3. По результатам рассмотрения жалобы вышестоящий регистрирующий орган или федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный в соответствии со статьей 2 настоящего Федерального закона, принимает одно из следующих решений:
а) об отмене решения регистрирующего органа;
б) об оставлении жалобы без удовлетворения.
......

мне пришло уведомлении о взыскании денег

Григорий

Что является предметом взыскания? Если это налоги и страховые взносы, не уплаченные в качестве ИП, то при отмене решения о регистрации указанные налоги и взносы должны быть аннулированы.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат.

Удачи Вам!