1272 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Есть ли возможность быть оправданным по части 3 статье 327 УК РФ?

Возбуждено уголовное дело по статье 327 УК РФ, были приобретены корочки на экскаватор, по ним работали. О том, что они поддельные человек не знал. Что данного учреждения не существует, также не знал.

19 Февраля 2018, 16:59, вопрос №1913413
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анна
719
ответов
256
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Мурманск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Анастасия!

В вашем случае будет ответственность по ч.3 ст. 327 УК РФ.

Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков
 
1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков — наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, — наказываются принудительными работами на срок до четырех лет либо лишением свободы на тот же срок.

3. Использование заведомо подложного документа — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

О том, что они поддельные человек не знал.

Анастасия

Не знал что подделка, но приобрел их? Как же так?

19 Февраля 2018, 17:05
q Отблагодарить
0 0
Анастасия
клиент, г. Великий Новгород

Место работы претензий не имело, работал как полагается. Но органы начали проверять подобные документы на других предприятиях и заодно проверили это. Затем его вызвали на допрос.

19 Февраля 2018, 17:11
719
ответов
256
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Мурманск
Общаться в чате

приобретены корочки на экскаватор

Анастасия

Само по себе это предполагает знание о том, что удостоверение поддельное. 

Ответственность будет отсутствовать, если мужчина отучился определенный курс в учебном заведении (изучил теорию, практику и сдал экзамен) и получил удостоверение. Тогда у него будет основание считать права поддельными. Если же права были куплены, то автоматически человек совершает преступление.

20 Февраля 2018, 09:58
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.