Как отстоять право собственности на з/у при наложении участка?

Больше 20 лет назад продали часть своего участка, покупатель сразу поставил забор, после чего мы провели межевание и поставили на кадастровый учёт оставшийся участок. И вот теперь пришла претензия о якобы накладке земельных участков, по которой мы должны 362 кв.м. своего участка отдать бывшим покупателям. Как нам остоять свою собственность?

, Ольга, г. Москва
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

Чтобы квалифицированно ответить на ваш вопрос необходимо уточнить, на основании каких документов была осуществлена сделка купли-продажи земельного участка, каким образом осуществлялся обмер участка, остался ли план земельного участка БТИ в М1:500 с обозначением забора. Сравнительный анализ указанной информации с межевым планом, изготовленным соседом, позволит вам надеяться на успех в судебном разбирательстве. При необходимости подготовки документов обращайтесь ко мне в чат. Удачи!