8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отсудить свой земельный участок,который продал председатель общества?

Добрый день! вопрос такой: в 1993 году физ.лицу был предоставлен земельный участок в садовом обществе на основании госакта в пожизненное наследуемое владение. Был оплачен вступительный взнос, получена членская книжка и оплачены взносы за электроэнергию и пр. Был построен садовый домик на участке. Через какое то время владелец участка уехал в Москву, вернулся лет через 9-10. когда приехал узнал, что его земельный участок был продан другим лицам. его садовый домик снесли. Как восстановить право на свой участок?

, Гулия, г. Набережные Челны
Максим Петров
Максим Петров
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

В предоставленном вам государственном акте о праве собственности на землю должен быть указан садовый номер и площадь вашего участка таким образом, выяснить местоположение и определить границы участка на местности очень просто.

В вашем случае рекомендуется обратиться в ваше местное управление росреестра с запросом о документах на основании которых данный участок был оформлен (и поставлен на кадастровый учет).

Дальнейшие варианты развития событий:

1) Признание документа основания незаконным (через суд и соответственно признание сделки ничтожной);

2) Менее конфликтный вариант — в случае наличия в обществе свободных земель регистрируете право и ставите на кадастровый учет земельный участок на свободном месте с характеристиками указанными в гос. акте.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Можно ли отсудить детям дом у отца, который на подовину построен на материнский капитал?
Можно ли отсудить детям дом у отца, который на подовину построен на материнский капитал? Дети и отец там прописаны, но он их не пускает в дом и не хочет общаться с ними. Что делать в таком случае?
, вопрос №4090232, Виктория Перепёлкина, г. Москва
Налоговое право
Может ли один наследник продать свою долю другому наследнику без налога или налог все равно нужно будет уплатить?
Добрый день! Может ли один наследник продать свою долю другому наследнику без налога или налог все равно нужно будет уплатить?
, вопрос №4090056, Станислав, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте я наследник с сестрой квартиры в РБ, но мы с сестрой граждане РФ, хочу продать свою часть сестре, я военный пенсионер, какой размер налога я буду платить
Здравствуйте я наследник с сестрой квартиры в РБ,но мы с сестрой граждане РФ, хочу продать свою часть сестре,я военный пенсионер, какой размер налога я буду платить
, вопрос №4089579, Снежана, г. Москва
Раздел имущества
Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
Здравствуйте, мы с мужем разводимся после 16 лет брака. У меня ребенок 14 лет и собака. Хотела бы спросить насчёт деления имущества и вообще финансовый вопрос. Машина оформлена на меня, хотя муж хочет ее продать и дать нам эти деньги на снятие жилья, хотя я категорически против. Я готова была отказаться от алиментов и машины, лишь бы он купил нам квартиру. А он не хочет. Тем более наша 4х комнатная квартира которую мы вместе ремонтировали и переделывали и то оформлена на его мать. Никто из них не хочет покупать нам с ребёнком даже однокомнатную квартиру. Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
, вопрос №4089013, Арина, г. Москва
Дата обновления страницы 26.02.2018