8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право учитель повышать голос на ученика?

В связи с некоторыми обстоятельствами в школе у меня возникло несколько вопросов.

1. Имеет ли право учитель повышать голос на ученика, обзывать его?

Есть какое-то разделение на спровацированные случаи или все общее?

2. Имеют ли право заставлять дежурить по школе, работать на школьном огороде летом (практика), субботниках, мыть классы и кабинеты? Даже если и можно, то обязательно согласие родителя и ученика или достаточно только подтверждения родителя? Можно ли отказаться от подобных мероприятий?

3. Как поступить и можно ли игнорировать "приглашения" убраться в классе, если это незаконно, но оказывается давление со стороны учителей, администрации школы?

4. Могут ли без согласия учеников забирать у них телефоны, если это их собственность? Разрешено ли это при согласии родителей?

5. На каких сайтах образования можно оставить жалобу на школу?

Надеюсь на скорейший ответ.

, Анастасия, г. Краснодар
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг

«1. Имеет ли право учитель повышать голос на ученика, обзывать его?

Есть какое-то разделение на спровацированные случаи или все общее?»

Нет, безусловно

«2. Имеют ли право заставлять дежурить по школе, работать на школьном огороде летом (практика), субботниках, мыть классы и кабинеты? Даже если и можно, то обязательно согласие родителя и ученика или достаточно только подтверждения родителя? Можно ли отказаться от подобных мероприятий? «

Если это предусмотренному уставом школы

«3. Как поступить и можно ли игнорировать «приглашения» убраться в классе, если это незаконно, но оказывается давление со стороны учителей, администрации школы? э

Можно

«4. Могут ли без согласия учеников забирать у них телефоны, если это их собственность? Разрешено ли это при согласии родителей? «

Если родители согласны, то могут

«5. На каких сайтах образования можно оставить жалобу на школу?»

Минобразования вашей области или края

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли право учитель повышать тон голоса на законных учеников?
Имеет ли право учитель повышать тон голоса на законных учеников? Вроде это касается статьи? Уточните пожалуйста какой
, вопрос №2961568, Vadim, г. Заинск
2 ответа
Гражданское право
Имеет ли право учитель заставить обрезать волосы ученика?
Имеют ли право учителя повышать голос на учащихся? Имеет ли права учитель заставить обрезать волосы ученика?
, вопрос №2652832, Никита, г. Казань
1 ответ
Гражданское право
Имеет ли право преподаватель повышать голос на учащегося?
Имеет ли право преподаватель повышать голос на учащегося? Если нет ,то на какие нормативные акты ссылаться ?
, вопрос №2628819, Светлана, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Получение образования
Имеет ли право учитель повышать голос на ученика при любом раскладе?
Здравствуйте, имеет ли право учитель повышать голос на ученика при любом раскладе? Если нет, то что может грозить учителю.
, вопрос №2575597, Кирилл Мирный, д. Минск
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право начальник повышать голос на подчиненного?
Попросила начальника отпустить меня на час с работы в связи 1 Сентября что бы собрать ребенка на линейку.Так он во первых накричал на меня я в порыве разговора с ним сказала ,Что мне нужно уволиться что бы собрать ребенка в школу,на что он мне ответил грубо с повышением голоса увольняйся жду заявления. Теперь он считает что я его оскорбила конечно не понятно чем.Мой вопрос токов имеет ли право начальник повышать голос на подчиненного и может он меня уволить.
, вопрос №959822, Татьяна, г. Рязань
1 ответ