Как организовать съезд с федеральной трассы общего пользования на участок сельхоз назначения?

Здравствуйте! Планируем приобретать земельный участок категория сельхозназначения ври - для сельхозпроизводства. Но к нему нет подъезда как такового. Он прилегает к федеральной трассе общего назначения М7 (Москва-Уфа). Между трассой и участком имеется конструкция в виде разделительного бордюра (отбойника). Подскажите, пожалуйста, какова процедура оформления съезда на участок с трассы.

  • Участок_земля
    .png
, Ирина, г. Москва
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

В сложившейся ситуации Вам необходимо обратиться с соответствующим запросом в организацию, в ведении которой находится соответствующая дорога. Если трасса федерального значения, то такая организация — Федеральное дорожное агентство (Росавтодор), находящееся в подчинении Министерства транспорта РФ. Агентство осуществляет функции по оказанию государственных услуг, по управлению государственным имуществом в сфере автомобильного транспорта и дорожного хозяйства, включая управление федеральными автомобильными дорогами и Ваш вопрос находится в сфере его компетенции.