8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как организовать съезд с федеральной трассы общего пользования на участок сельхоз назначения?

Здравствуйте! Планируем приобретать земельный участок категория сельхозназначения ври - для сельхозпроизводства. Но к нему нет подъезда как такового. Он прилегает к федеральной трассе общего назначения М7 (Москва-Уфа). Между трассой и участком имеется конструкция в виде разделительного бордюра (отбойника). Подскажите, пожалуйста, какова процедура оформления съезда на участок с трассы.

    Участок_земля
    .png
18 февраля 2018, 19:14, Ирина, г. Москва
Роман Зайкин
Роман Зайкин
Юрист, г. Арзамас

В сложившейся ситуации Вам необходимо обратиться с соответствующим запросом в организацию, в ведении которой находится соответствующая дорога. Если трасса федерального значения, то такая организация — Федеральное дорожное агентство (Росавтодор), находящееся в подчинении Министерства транспорта РФ. Агентство осуществляет функции по оказанию государственных услуг, по управлению государственным имуществом в сфере автомобильного транспорта и дорожного хозяйства, включая управление федеральными автомобильными дорогами и Ваш вопрос находится в сфере его компетенции.

18 февраля 2018, 19:49
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Является ли правомерным решение суда об изъятии земельного участка сельхоз назначения?
Является ли правомерным решение суда об изъятии земельного участка сельхоз назначения ввиду его ненадлежащего использования сроком более 3-х лет без указания о проведении публичных торгов?Торги проводятся на основании распоряжения правительства области, однако можно ли проводить публичные торги такого земельного участка, если в резолютивной части решения не указано о проведении торгов?
05 апреля 2019, 07:57, вопрос №2317361, Александр, г. Тула
1 ответ
Земельное право
Можно ли построить жилой дом на участке сельхоз назначения вне населенного пункта в Крыму?
Участок сельхоз назначения за границами нас пункта. Пастбище. 0,759 га. До ближайших нас пунктов 1,5 км. Как легально построиться и желательно прописаться ?Крым Бахчисарайский р—н.
04 января 2019, 19:24, вопрос №2215357, Вячеслав Анатольевич, г. Москва
2 ответа
Земельное право
Могут ли вынести штраф по нецелевому использованию участка сельхоз назначения, если сменится собственник?
Добрый день, По участку сельхоз назначения в Калужской области недавно проводилась проверка соблюдения земельного законодательства. Участок в собственности более 5ти лет, по факту не обрабатывается, зарос травой. Планируют вынести предписание по устранению нарушений и возможно штраф. Если до получения предписания и выставления штрафа у участка сменится собственник, могут ли оштрафовать уже бывшего собственника? И через какое время могут прийти с проверкой к новому собственнику? Спасибо.
18 августа 2017, 12:12, вопрос №1727995, Ольга, г. Москва
3 ответа
400 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Организация съезда к участку с дороги общего пользования
Добрый день! Могу ли я самовольно организовать съезд с дороги общего пользования к своему участку? На данный момент не представляется возможным попасть на участок на автомобиле, участок зажат лесным фондом и соседскими участками. Но есть небольшой фасад (окно), в районе 5-ти метров. В 50-ти метрах от "окна" пролегает дорога общего пользования (по факту разбитая грунтовка). Земля между моим участком и дорогой находится в муниципальной собственности. Видимых помех для организации съезда нет. Нужно ли получать какие-либо разрешения на организацию съезда? Должен ли я кого-то уведомить о своем намерении? Заранее, спасибо!
17 ноября 2016, 12:32, вопрос №1444370, Виталий, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Земельное право
Как объединить доли земельного участка сельхоз назначения?
У трех человек равные доли участка сельхоз назначения (получены по наследству от матери). две хотят подарить свои доли третьей. вопросы: - где они это могут сделать (по месту нахождения участка или у любого нотариуса) - какой комплект документов необходим
08 октября 2016, 09:18, вопрос №1401080, Кирилл, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 20.02.2018