С какой суммы возвращается налоговый вычет по процентам ипотеки?
в декабре 2014 года я приобрела по ипотечному займу 1/2 коттеджа стоимостью 1350000 рублей.Ипотека была оформлена на 1147000+203000 свои средства.В договоре купли-продажи было прописано что жилье приобретено за 500000 и 850000 пошло на улучшение жилищных условий.Налоговый вычет 13% от стоимости жилья я получила.Теперь я имею право на вычет по уплаченным процентам.Я уже третий год беру справки в банке об уплаченных процентах по ипотечному займу.Как я понимаю мне должны возвращаться 13% с суммы уплаченных процентов за год.Налоговая обьясняет мне,что возвращать будут только проценты от 500000,а не от 1147000.Это что так положено,но я же плачу % не с 500000,а с 1147000,подоходный налог удерживают же у меня не с половины моей зарплаты,а со всей,почему тогда возвращают так.Спасибо.