Можно ли использовать материнский капитал для покупки машины для домашних нужд?

Здравствуйте.Можно ли использовать материнский капитал для покупки машины"Газель"?для домашних нужд.Так как мы занимаемся скотоводством и Газель нам необходим.Заранее благодарю за ответ.с/у Римма.

, Римма, г. Пермь
Алексей Шпак
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте! нет, мат капитал дается на нужды ребенка (для жилья, учеба и т… д)