Как лишить доли и выселить бывшего мужа из дома, купленного за материнский капитал?

Здравствуйте. Меня зовут Елена. Проконсультируйте пожалуйста. Есть ли у меня возможность выселить бывшего мужа из дома, купленного на материнский капитал и как это сделать. У меня 3 детей , дом поделен на 4 доли. На данный момент проживаю с детьми в флигеле в одном дворе по причине его постоянного злоупотребления алкоголем. Он чувствует себя там полным хозяином, собирает компании, а когда уезжает на работу некоторые комнаты закрывает. Уходить и дарить свою долю он не хочет.

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Мария Макарова
Юрист, г. Москва
Выделить Ваши с детьми доли в натуре. В соответствии со ст. 252 ГК РФ: «Имущество, находящееся в долевой собственности, может быть разделено между ее участниками по соглашению между ними.
Участник долевой собственности вправе требовать выдела своей доли из общего имущества.
При недостижении участниками долевой собственности соглашения о способе и условиях раздела общего имущества или выдела доли одного из них участник долевой собственности вправе в судебном порядке требовать выдела в натуре своей доли из общего имущества.
Если выдел доли в натуре не допускается законом или невозможен без несоразмерного ущерба имуществу, находящемуся в общей собственности, выделяющийся собственник имеет право на выплату ему стоимости его доли другими участниками долевой собственности.»