8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Рассрочка или отсрочка по возврату задолженности по потребительскому кредиту

Здравствуйте!

Подскажите, какое ходатайство лучше попытаться подать - на рассрочку или отсрочку по возврату потребительского кредита, если: ответчик в данный момент не работает, а только собирается выходить на работу и справку о текущих доходах сможет предоставить не сразу. Ведь для рассрочки нужны обоснования о текущих доходах. А для отсрочки - об ожидании финансовых поступлений, что по сути тоже выливается только в ожидаемую зарплату. Из документов есть только трудовая книжка с весьма давним периодом по последнему месту работы, справка из ПФ РФ и документы о задолженности по ЖКХ. Неужели суд все равно потребует возврат сразу всей суммы, если ответчик только трудоустраивается на данный момент или работает не дольше месяца?

Спасибо.

Показать полностью
, Ирина, г. Москва
Дмитрий Кулагин
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Суд вынесет решение о взыскании всей суммы.Только после решения суда вы можете написать заявление  на основании ст.203 ГПК РФ и приложить  документы.Суд скорее откажет вам, так как оснований нет

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Умерла мама, у нее остался неоплаченный кредит, с банка звонят и настойчиво просят оплатить всю задолженность в кротчайшие сроки, как мне быть?
Умерла мама, у нее остался неоплаченный кредит, с банка звонят и настойчиво просят оплатить всю задолженность в кротчайшие сроки , как мне быть ?
, вопрос №4018151, Анделика, г. Новотроицк
Страхование
Здравствуйте, позвонили типо из фирмы по возврату страховок, будут 25% после возврата мне на счет денег, брал потребительский кредит, правдаа ли могу вернуть деньги?
Здравствуйте, позвонили типо из фирмы по возврату страховок , будут 25% после возврата мне на счет денег, брал потребительский кредит , правдаа ли могу вернуть деньги? В банке сказали что тогда поднимется ставка на по 5 пунктам
, вопрос №4017731, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Я хотела бы устроиться на работу и с рассрочкой вернуть предоплаты и запустить процедуру банкротства, т.к
Здравствуйте! У меня 10 лет были мебельные магазины. Ситуация с началом СВО становилась всё хуже и я начала закрывать магазины один за другим. Пока не остался один последний магазин в г. Белгороде. После того,как ситуация в городе изменилась в худшую сторону,продажи прекратились совсем. На сегодняшний день, я имею около 25 человек заказчиков,которые внесли предоплаты,но заказы я выполнить не могу. Уже есть большие задержки по срокам, а я тянула время, надеясь, что я найду деньги, которые верну клиентам или выполню их заказы. Юристы, с которыми я консультировалась, сказали, что даже, если, я запущу процедуру банкротства, после того, как недовольные клиенты начнут обращаться в полицию, меня привлекут за мошенничество. Я хотела бы устроиться на работу и с рассрочкой вернуть предоплаты и запустить процедуру банкротства, т.к. есть ещё и просрочки по кредитам и перед поставщиками,но не знаю как правильно вести себя с клиентами, которые ждут свои заказа со дня на день. Позвонить и сказать, что мы закрылись и мы вернём предоплату не совсем вариант, т.к. я уверена, что это будет большой скандал,ведь заказы люди надеются получить буквально сегодня. Мне хотелось бы найти человека,который грамотно сможет донести клиентам информацию о положении дел,а также составит необходимые письма клиентам и подскажет,как вести себя в такой ситуации. Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №4017025, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Нужна помощь по кредиту потребительскому
Нужна помощь по кредиту потребительскому
, вопрос №4016513, Юлия, г. Владивосток
Налоговое право
Пришло уведомление на госуслуги что есть задолженность по кредиту но при этом прошло восемь лет что мне делать идти к приставам или в суд
Пришло уведомление на госуслуги что есть задолженность по кредиту но при этом прошло восемь лет что мне делать идти к приставам или в суд
, вопрос №4016465, Ольга, г. Тюмень
Дата обновления страницы 17.02.2018