8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать, что купленный товар ненадлежащего качества был сдан в семидневный срок в магазин?

Я сдал товар ненадлежащего качества в магазин чрез 3 дня после покупки. Как доказать,что купленный в интернет магазине товар ненадлежащего качества был сдан в семидневный срок в магазин,если его отправили на проверку качества на 20 дней,и после проверки качества вернули товар,забрав акт о приёмке товара на проверку качества? А в акте по завершении проверки качества стоит число,поступления в сервисный центр,через две недели после его сдачи.

Уточнение от клиента

Товар технически сложный и в нём выявили несущественный недостаток.Поэтому мне нужно знать как доказать,что купленный в интернет магазине товар ненадлежащего качества был сдан в семидневный срок в магазин,чтоб вернуть деньги.

, Александр, г. Омск
Вячеслав Каравайцев
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте!

Почему Вам нужно доказать, что ВЫ сдели товар именно в течение семи дней? Этот срок для отказа от товара надлежащего качества (ст. 26.1 Закона о защит еправ потребителей). Для товаров ненадлежащего качества срок предъявления претензий в течение гарантийного срока, при его отсутсвии -в течение двух лет со дня покупки товара.

Всегда при сдече товара ненадлежащего качества Вам необходимо подавать письменную претензию с требованием, предусмотренным ст. 18 Закона о защите прав потребителей на Ваш выбор. Себе обязательно оставляйте экземпляр претензии с отметкой продавца о получении или направляйте претензию почтой заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Пр передаче товара себе также оставляйте экземпляр акта о передаче. Тогда проблем с доказыванием не будет.

0
0
0
0
Товар технически сложный и в нём выявили несущественный недостаток.

Чтобы ВЫ могли требовать выозврата денег за товар ненадлежащего качества, недостаток должен был быть выявлен в течение 15 дней со дня покупки (а не семи дней).Главное, когда Вы выявили недостаток, а не когда ВЫ сдали товар. Подавайте письменное требование о возврате денег всвязи с выявлением недостатка в течение 15 дней со дня покупки. Продавец должен доказывать наличие или отсутсвие этого недостатка, причины и время его возникновения. Направляйте претензию любым способом, который позволит доказать направление такой претензии. Это можно сделать почтой заказным письмом с уведомлением и описью вложения, лично с оставление себе экземпляра претензии с отметкой продавца о получении или электронной почтой.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
Подскажите пожалуйста мать подала на банкротство а перед этим отцу мы подарили машину как нам доказать что мать не имеет отношения к этой машине они в браке
Подскажите пожалуйста мать подала на банкротство а перед этим отцу мы подарили машину как нам доказать что мать не имеет отношения к этой машине они в браке
, вопрос №4086880, Александр, г. Москва
Защита прав потребителей
Я Юридической компании заплатила 70.000 руб, за то, что бы они написали претензию в магазин и мне вернули деньги
Я Юридической компании заплатила 70.000 руб, за то, что бы они написали претензию в магазин и мне вернули деньги за купленной мной товар надлежащего качества, который стоил 110.000 руб, деньги мне вернули, но они уговорили подать в суд на выплату ущерба, за что я заплатила им 120.000 руб, суд проиграли, но теперь они еще взяли с меня 50.000 руб на апелляционный суд, мотивируя тем, что деньги мне вернут за все мои расходы, так как ден. средства застрахованы. Суд они второй раз проиграли и деньги не возвращают. Получается я заплатила в два раза больше за их услуги, чем стоит товар. Я считаю их действия мошенническими. Могу я подать на них в суд?
, вопрос №4086507, Елена, г. Ижевск
Защита прав потребителей
Купили бу телефон в скупке, а он через два дня перестал включаться и они говорят что мы должны доказать что это не мы сломали, провести за свой счёт экспертизу
Купили бу телефон в скупке, а он через два дня перестал включаться и они говорят что мы должны доказать что это не мы сломали, провести за свой счёт экспертизу. Подскажите
, вопрос №4084878, Наталья, г. Курск
Жилищное право
Просто в республике Бурятия в сибирском районе мне говорят, что да могу, это надо будет здесь сделать в Мытищи
Здравствуйте, я сирота мне 25 лет, я стою на очереди, получение жилья в республике Бурятия мушибеский район, новый Саган, там же я и прописан, могу я получить квартиру в московской области, город. Мытищи? Просто в республике Бурятия в сибирском районе мне говорят, что да могу, это надо будет здесь сделать в Мытищи постоянную прописку и вставать на очередь и там выписываться с очереди и только потом мне. Дадут здесь квартиру, но здесь, в опеке, в Мытищи, мне говорят, что якобы нет сделать так нельзя, и они не могут дать. Мне здесь квартиру-это якобы надо было обращаться до 18 лет. И как поступить в такой ситуации, я не знаю.
, вопрос №4084393, Владимир, г. Москва
Трудовое право
В конце 2023 года, работодатель объявил, что отпуск в 2024 теперь будет 28 дней
Здравствуйте. Я преподаватель в частном учреждении дополнительного профессионального образования. В предыдущие годы, мой отпуск составлял 56 дней. В конце 2023 года, работодатель объявил, что отпуск в 2024 теперь будет 28 дней. Правомерно ли это?
, вопрос №4084178, Валерия, г. Казань
Дата обновления страницы 17.02.2018