Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

668 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
668 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Снижение рамера алиментов

Мой гражданский муж выплачивает алименты на двоих детей свой бывшей жене.25%-на одного ребенка,16,5-на второго 10000 на содержание жены,находящейя в декретном отпуске.Жена не выходит на контакт,запрещает мужу общаться с детьми.Муж работает в бюджетной организации,зарплата неплохая,но получается за вычетом все алиментов вместо 70000 он не получет и 20000(с него снимаю максиальный подоходный налог,т.к жена отказалась предоставить свидетельства о рождении детей).Первый ребенок-усыновлен(мой муж не является биологическим отцом).Подскажите,как можно исправить ситуацию

26 Августа 2013, 13:57, вопрос №191112 Вика, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Хорохордин Евгений

    Все Ваши вопросы возможно решить через суд

    1. Установить порядок общения с детьми

    2. Статья 81Семейного кодекса РФ Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
    1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и(или) иного дохода родителей.
    2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

    Ориентировочный расчет: 1/3 от 70 тыс.=23333 рубля, + 10 000 (содержание супруги) = 33 333 рубля. Оставаться должно 46 666 рублей. 

    Что касается невозможности установить налоговые вычеты — пусть сходит в отдел ЗАГС и получит дубликаты свидетельств либо запросит информацию

    26 Августа 2013, 14:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats