8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Существует ли возможность получения налогового вычета за обучение в автошколе?

Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?», «Можно ли получить налоговый вычет за обучение в автошколе?

, Alex, п. Харьковка
Виктория Казак
Виктория Казак
Адвокат, г. Тамбов

Добрый вечер!

ГПК РФ Статья 29. Подсудность по выбору истца

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

Мнение Федеральной налоговой службы: в соответствии со ст. 13 Федерального закона № 3266-1 статус образовательного учреждения обязательно указывается в его уставе. Право на ведение образовательной деятельности возникает у учебного заведения с момента выдачи лицензии. Таким образом, если гражданин обучался в образовательном учреждении, отвечающем вышеуказанным требованиям, то он соответственно имеет право на получение социального вычета на обучение в сумме фактически произведенных расходов на свое обучение. Основание – письмо ФНС России от 18.12.2009 г. № 3-5-04/1874.

Для возврата подоходного налога необходимо подать декларацию 3-НДФЛ и документы, подтверждающие право на получение вычета.

.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Сколько мне нужно будет заплатить налогов, если налоговым вычетом ранее не пользовалась7
Добрый день, я неработающий пенсионер: продаю з-хкомнатную квартиру за 12,5 млн (во владении по договору дарения более 20 лет) и сразу же покупаю 2хкомнатную за 12 млн. Сколько мне нужно будет заплатить налогов, если налоговым вычетом ранее не пользовалась7
, вопрос №4076703, надежда таран, г. Москва
Защита прав потребителей
Есть ли возможность вернуть деньги и отказаться от товара?
Была совершена покупка планшета в Мега маркете, доставка была осуществлена курьером. Получив товар, мы вскрыли пленку в которую был упакован данный планшет, не заметив, что он не соответствует, тому который мы купили(другая модель, значительно дешевле, приобретенной нами). Вместе с тем, на этой самой пленке , было 2 наклейк- одна от Мега маркет, с правильным указанием модели, которую мы купили, вторая наклейка с наименованием планшета, который прислали по факту. Оформив возврат, получили ответ от продавца, что это не их товар. Есть ли возможность вернуть деньги и отказаться от товара?
, вопрос №4076583, Светлана, г. Иркутск
Материнский капитал
Какова вероятность, что можео всё исправить и мат капитал всё же одобрят
Здравствуйте, при оформлении ипотеки со всеми документами работали юристы и менеджеры банка. Мы по незнанию выделили долю созаемщику ( для получения налоговых вычетов) но теперь пенсионный нам отказывают в материнском капитале ( он у нас идёт в счёт первоначального взноса) Мы в замешательстве, сейчас банк предложил попробовать измерить собственников, что бы третье лицо( наш созаемщик) сделал дарение своей доли. Это конечно же стоит всё денег ( банк, нотариус) и неизвестно получится ли вообще что то. Так вот главный вопрос, должен ли был юрист банка проверить эти нюаны? Что нам нельзя выло выделять долю третьему лицу, так как тогда будет отказ по использованию мат капитала. Или это всё таки наша вина? Какова вероятность, что можео всё исправить и мат капитал всё же одобрят.
, вопрос №4076544, Екатерина, г. Курск
Автомобильное право
Выдадут ли мне водительское удостоверение после обучения, без погашения этой карты?
Здравствуйте. Хочу отучиться на водительские права. Но у меня имеется неоплаченая задолженность по кредитной карте в размере 32000 тр. Выдадут ли мне водительское удостоверение после обучения, без погашения этой карты??
, вопрос №4076248, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Есть ли возможность защитить парня и избежать скандала?
Добрый день! Вопрос возможно ли частично ограничить права отца ребенка. Парню скоро 10 лет. В разводе мы 9 лет. Отец может позвать на прогулку парня , увезти и оставить где-нибудь одного или просто грубо обращаться. Мужчина вменяемый, работоспособный, даже алименты платит, НО временами его обращение с людьми пугает (поэтому собственно и развелись). Сын отца любит, но после грубых эпизодов мы все долго отходим. Есть ли возможность защитить парня и избежать скандала? Заранее благодарна за ответ
, вопрос №4076177, Ольга, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 17.02.2018