Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
504 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Помогите пожалуйста

Возможно ли работать в школе, если имеется факт уголовного преследования в 2005 году по ч.1ст116УК РФ и оно было прекращено так же в 2005 году. на основании ст.25 УПК РФ.

24 Августа 2013, 18:05, вопрос №191100 Полина, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рысьева Светлана

    В соответствии
     со ст. 351.1 Трудового Кодекса РФ К
    трудовой деятельности в сфере

     образования, воспитания, развития
    несовершеннолетних, организации их отдыха и

     оздоровления, медицинского обеспечения,
    социальной защиты и социального

     обслуживания, в сфере детско-юношеского
    спорта, культуры и искусства с участием

     несовершеннолетних не допускаются
    лица, имеющие или имевшие судимость,

     подвергающиеся или подвергавшиеся
    уголовному преследованию
    (за исключением

     лиц, уголовное преследование в отношении
    которых прекращено по реабилитирующим

     основаниям) за преступления против:

     — жизни и
    здоровья, свободы,

     чести и достоинства личности (за
    исключением незаконного помещения в

     психиатрический стационар, клеветы и
    оскорбления),

      — половой
    неприкосновенности и половой свободы

     личности,

      — против семьи
    и несовершеннолетних,

      — здоровья
    населения  и общественной нравственности,

      — основ
    конституционного строя и безопасности

     государства,

      —
    общественной

     безопасности.

    ч.1
    ст.  166 УК РФ  содержит состав преступления против
    собственности, что не является основанием для препятствия работы  в сфере образования, соответственно лица, подвергавшиеся уголовному
    преследованию по данной статье,  могут работать в
    школе.

    26 Августа 2013, 13:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats