Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
492 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Заявление 14001

Добрый день.

Направили в налоговую заявление 14001. в листе Р отметили, что документы получим лично. При этом заявитель по этому заявлению проживает в одном городе, а сама фирма находится в другом. Вопрос: где нужно будет забирать свидетельства и выписку (по месту жительства заявителя или месту нахождения ЮЛ)?

26 Августа 2013, 13:47, вопрос №191088 Анна, г. Тюмень
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Баскаков Руслан

    Здравствуйте! забирают лично в той налоговой куда подавали. Если лично не получено, то налоговая перешлет по почте на юридический адрес ЮЛ.

    26 Августа 2013, 13:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Батурина Наталия

    Добрый день, Анна!


    Согласно ст. 11, Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 28.06.2013) «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»,


    Регистрирующий орган не позднее одного рабочего дня со дня государственной регистрации в соответствии с указанным заявителем в представленном при государственной регистрации заявлении, уведомлении или сообщении способом получения документов выдает заявителю документ, подтверждающий факт внесения записи в соответствующий государственный реестр. Если заявителем способ получения документов не указан, регистрирующий орган направляет документ, подтверждающий факт внесения записи в соответствующий государственный реестр, по указанному заявителем почтовому адресу.
    Соответственно, так как заявитель представляет интересы юридического лица, то документы будут направлены по почтовому адресу юридического лица.
    26 Августа 2013, 14:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats