Могу ли я подать на гражданство ребёнку, если у меня временная регистрация?

Я приобрела гражданство РФ, проживаю в СПб, но на данный момент купить своё жильё нет возможности, поэтому регистрацию после получения гражданства оформила временную по месту аренды квартиры. Могу ли я подать на гражданство ребёнку если у меня временная регистрация, или обязательно нужна постоянная?

, Наталья, г. Саратов
Елена Полтава
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Наталья.

Наличие временной или постоянной регистрации значения не имеет при получении гражданства, тем более, что у ребенка родитель является гражданином РФ. Подавайте документы в миграционную службу.
Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О гражданстве Российской Федерации»
Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке
1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:
а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;