Налоги при продаже долевой квартиры, которая в собственности менее трех лет

продажа квартиры, в собственности менее 3-х лет за 1900 000, в общей долевой собственности: муж 5/16, дочь 3/8, сын 1/4, я 1/16, покупаем за 1000 000. сколько мы должны заплатить налог с прибыли.

, Надежда, г. Тольятти
Уточнение от клиента

квартира была приватизирована 23.03.2015 года, сделка 21.02.2018

Надежда,  для правильного ответа на ваш вопрос необходимо знать год приобретения той квартиры, которую вы продаете. От этого зависит начисляемый доход.

Если приобретение квартиры было до 01.01.2016 — то доход от продажи этой квартиры определяется до договорной стоимости, если приобретение было после 01.01.2016 — то доход определяется в сравнении кадастровой стоимости

Надежда
Клиент, г. Тольятти

квартира была приватизирована 23.03.2015 года

Если вы продадите квартиру позднее 23.03.2018г. — то срок нахождения в собственности 3 года — истечет, и вы не будете платить НДФЛ от продажи квартиры вообще.