Можно ли в данном случае не возвращать залог?

У меня такая проблема. Я решила продать диван, нашелся покупатель. Оставил залог, я ему написала расписку (в расписке небыли указанны мои паспортные данные, на ней даже не было написано слово расписка). спустя 2 дня покупатель не объявился, на телефонные звонки и сообщения не отвечает. что делать в такой ситуации?

, Екатерина, г. Пермь
Валентин Щёкин
Юрист, д. Кудрово

Ничего не делать, у вас с клиентом был устный договор, один продает, другой покупает за определенную сумму. Был выдан задаток. Покупатель не появился вовремя, залог ваш.

Подождите еще несколько дней для приличия, напишите ему СМС, копию сохраните у себя на телефоне. Когда покупатель выйдет на связь (позвонит сам) поставьте его перед фактом.