Как мне быть, если друг без моего ведома разбил мой авто?

Здравствуйте у меня такой вопрос!!!Сидели отдыхали компаний (выпивали)когда дело подошло к ночи мой друг воспользовался моментом что я сплю Пьяный взял без спроса ключи и поехал на моей машине после чего я проснулся и узнал что моя машина разбита Друг попросил заявление не писать мол все востоновит прошло 2 дня и он скрывается дома и трубки не берет!!!КАК МНЕ БЫТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ?????

, Егор, г. Хабаровск
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Подавайте заявление в полицию по факту угона. Проведут проверку и если возбудят дело и передадут в суд, заявите гражданский иск. Если откажут в возбуждении уголовного дела, оценивайте повреждения и подавайте иск в суд

Игорь Степанюк
Юрист, г. Ковров

Заявляете об угоне!!! Хорош друг… прячется! Это не друг, а сволочь!!! Благо свидетелей угона предостаточно!!! Как только он ключи от машины нашел? Впрочем возможно вы машину не запирали!