8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как осуществляется покупка авто жителем ДНР?

Здравствуйте уважаемые юристы!

Подскажите как житель ДНР может купить автомобиль в РФ? Какие есть варианты покупки и какие нужны документы для заключения сделки с моей стороны. Какие есть риски при заключении сделки.? Возможна ли покупка авто с пробегом в кредит жителем ДНР?

Спасибо за обстоятельный ответ. Михаил.

, Михаил, г. Москва
Михаил Бабкин
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день! Можете купить так же как и граждане РФ, паспорта ДНР признаются на территории РФ, Указом Президента РФ. Т.е. нужно выбрать интересующий автомобиль и заключить договор купли продажи. Если есть в России хотя бы РВП, то можно поставить на учет в РФ, либо указать что покупка автомобиля для выезда за пределы РФ, и уже получить транзитные номера. Нужен паспорт, а так же нотариально заверенная копия паспорта.

По поводу рисков, нужно обязательно проверить в базе, по вин номеру, чтобы не было угона, перебивка номеров и т.д. Лучше всего в ГИБДД ехать сразу с продавцом, и все сделать совместно.

По поводу кредита, это вопрос к банку, поскольку кредиты могут выдать банк, и на своем усмотрение, конечно иностранным гражданам кредиты выдаются крайне редко, тут как решит банк, по закону это не запрещено.

С Уважением!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Мне 17 лет я из ДНР и меня интересует вопрос
Здравствуйте. Мне 17 лет , я из ДНР, и меня интересует вопрос по поводу статуса многодетной семьи. Мы семья состоящая из 4 детей , я самый старший ребёнок, также есть дети 12 , 10 и 9 лет. Наши родители погибли 2 января 2024. После этого наша бабушка сразу взяла над нами опекунство, но после того как нас официально признали сиротами, с нашей семьи так же официально сняли статус многодетной семьи в опекунского совете. Возможно ли вернуть нашей семье статус многодетной семьи , так как бабушка является опекуном 3 детей, и моим попечителем. Спасибо за ответ
, вопрос №4083007, Анна,
Побои
В результате погибли двое местных жителей, а одному причинено огнестрельное ранение
В районе населенного пункта Аши Республики Ингушетия в результате применения членами незаконного вооруженного формирования огнестрельного оружия был сбит вертолет МИ-8 Вооруженных Сил РФ. При проведении спасательной операции по эвакуации членов экипажа сбитого вертолета пилоты двух других вертолетов МИ-24 обнаружили автомашину и находившихся рядом с ней мужчин с огнестрельным автоматическим оружием. После доклада на командный пункт об обнаружении группы граждан и получении соответствующего приказа пилотами были произведены сначала предупредительные выстрелы, а затем — выстрелы на поражение. В результате погибли двое местных жителей, а одному причинено огнестрельное ранение. Оцените законность действий военнослужащих
, вопрос №4082857, Егор, г. Москва
Жилищное право
Добрый день я Андрей я из города снежного днр подскажите пожалуйста как мне быть моя покойная бабушка
Добрый день я Андрей я из города снежного днр подскажите пожалуйста как мне быть моя покойная бабушка оставила мне пол квартиры по завещанию но её дочери во первых украли у меня завещание и абсолютно все документы на квартиру. Во вторых якобы чтобы мне в квартире жить хорошо они мне зделали ремонт в квартире. Всё для меня. А теперь требуют с меня деньги. Или чтоб я убирался из квартиру подскажите пожалуйста как мне поступить
, вопрос №4080849, Андрей, г. Москва
Наследство
Надо ли мне вступать в наследство на авто, если я владелец?
Я являюсь владельцем авто, который был куплен в браке. Супруг умер. Надо ли мне вступать в наследство на авто, если я владелец?
, вопрос №4080402, Евгений, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 16.02.2018