8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бездействие судебного пристава

здравствуйте!такая ситуация- суд постановил взымать алимерты с бывшего мужа в размере 25%. он работал до недавнего времени, из зп удерживались алименты. сейчас уволился,стоит на бирже.первый вопрос- как теперь будут удерживаться алименты? я обратилась к судебному приставу-исполнителю, чтобы тот выяснил работает или не работает должник,и что мне вообще теперь в этой ситуации делать. пристав только смеется, на словах говорит что должник стоит на бирже, что исполнительный лист туда направлен( на биржу). второй вопрос- должен ли пристав прислать мне-взыскателю, какие нибудь постановления (или иные документы)???? если действительно исполнительный лист направлен на биржу, то могу ли я самостоятельно придти туда и указать номер своего счета, на который удерживались бы алименты??? пристав утверждает, что номер счета указан приставовский, ну т.е. деньги сначала будут приходить им,а потом пристав будет отсылать их мне. но когда бывший работал,то деньги шли мне на прямую на мой счет.ведь помимо 25% с минималки,которую будет получать должник будут списывать еще 7%, только в порядке какой очереди-допустим минималка 4900,с нее сначала удерживать будут 25% а потом 7%??? пожалуйста ответьте!!!!

Показать полностью
, лена, г. Орел
Оксана Домрачева
Оксана Домрачева
Юрист, г. Ухта

Здраствуйте Лена, алименты будут удерживаться с пособия которое выплачивают бывшему мужу в размере 25%. Самостоятельно обратится с заявлением на «биржу», что бы деньги напрямую перечисляли Вам, Вы  не можете, т.к. сотрудники биржи исполняют постановление судбеного пристава, в котором указан депозитный счет отдела, и самостоятельно это требование изменить не могут. Попробуйте обратиться  списьменным заявлением на имя начальника отдела судбеных приставов, в котором просите внести изменения в части реквизитов для оплаты, мотивируйте это ускорением периода перечисления. По поводу 7 процентов исполнительского сбора, не стоит переживать, размер исполниельского сбора не должен вдиять на размер алиментов, по тому как, взыскивается только с суммы задолженности, а не ежемесячного платежа, и только после уплаты взыскателю основного долга в полном объеме.

0
0
0
0
лена
лена
Клиент, г. Орел

здравствуйте! подскажите как правильно написать жалобу на судебного пристава? постановление на биржу пристав не отсылал. он сказал пишите письменно заявление,только тогда я буду работать!!! как написать это заявление, как правильно сформулировать? ведь здесь надо возбуждать исполнительное производство? пожалуйста,подскажите что мне нужно написать в заявлении, чтобы пристав начал работать, и чтобы я получала алименты?

Уважаемая, Лена, жалобу пишите в Ваш районный суд, укажите себя как заявителя, ответчиком будет судбеный пристав., Ваш должник -третье лицо.  В тексте жалобы укажите, что Вы являетесь взыскателем по исполнительному производству №________. С такого-то времени не получаете алиментов, вам стало известно, что Ваш должник уволился и стоит на бирже труда, при ознакомлении с материалами исполнительного производства, выяснилось, что пристав, не направил постановление об удержании на биржу своевременно. В даннос случае бездействие пристава выражено, в отсутсвии контроля за удержанием периодических платежей, отсутсвие действий направленных на установление нового  места работы должника либо получениф пособия по безработице, а так же не направление постанволения об удержании на пенсию

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, подскажите пожалуста могут ли судебные приставы снять всю заработную плату, когда стоит не взыскание, а арест
Здравствуйте, подскажите пожалуста могут ли судебные приставы снять всю заработную плату, когда стоит не взыскание, а арест. (Арест)
, вопрос №4041051, Андрей, г. Краснодар
Исполнительное производство
Хотя по базе налоговой инспекции и службы судебных приставов никаких долгов у меня нет.Как вернуть деньги?
ООО Спектр снял с моей карты Мир Голд более 22 тысяч рублей якобы за налоги и сборы.... Хотя по базе налоговой инспекции и службы судебных приставов никаких долгов у меня нет....Как вернуть деньги?
, вопрос №4040631, Клиент, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте скажите пожалуйста имела ли право судебный пристав заствлять меня писать заявление о том что я
Здравствуйте скажите пожалуйста имела ли право судебный пристав заствлять меня писать заявление о том что я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком и мне нечем платить за не имением дополнительного дохода по задолженности по кредиту? Хотя на тот мент я платила сама по реквизитам заявителя.
, вопрос №4040455, Ирина, г. Новосибирск
Взыскание задолженности
Можно ли оплатить судебным приставам долг за сына матери за машину, что бы сняли арест
Здравствуйте. Можно ли оплатить судебным приставам долг за сына матери за машину, что бы сняли арест
, вопрос №4039750, Софья, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте Может ли судебный пристав арестовать имущество на съемной квартире из за долга по алиментам?
Здравствуйте Может ли судебный пристав арестовать имущество на съемной квартире из за долга по алиментам?
, вопрос №4039409, Виталий, г. Москва
Дата обновления страницы 01.09.2013