8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вписать задолженность в списание долга при банкротстве?

Здравствуйте! собираюсь собрать пакет документов в арбитражный суд для банкротства как физическое лицо.Зарегистрирован как ИП по упращенки доход не превышает платить налог свыше нормы,но есть долг по обязательным взносам в пенсионный и медецинское страхование,вопрос эту задолженность можно вписать в списание долга при банкротстве?имущества нет нужен будет управляющий?ведь по сути продавать нечего.Спасибо!

, Александр, г. Новосибирск
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

то, что у вас ничего нет, не означает, что управляющий не нужен. Управляющий будет назначен либо судом, либо вы сами должны предоставить кандидатуру, предварительно согласовав этот вопрос с управляющим и сам управляющий должен подать заявление на согласие о назначении его управляющим по вашему делу.  Все долги вписывают в задолженность, в том числе и долг по ОМС и ПФ. Лучше вам найти управляющего до суда и чтобы он вам помог с документами. Учтите, что все ваши сделки за три года до подачи иска о признании вас банкротом будут проверяться и могут быть оспорены, поэтому советую найти своего управляющего

1
0
1
0
Юлия Максимова
Юлия Максимова
Юрист, г. Москва

Александр, добрый день, 

Для начала нужно удостовериться, что Ваш долг составляет свыше 500 тысяч рублей, и задолженность имеется  больше 3х месяцев, только тогда у Вас будут основания для подачи заявления.

Управляющий назначается в любом случае, отсутствие имущества просто упрощает процедуру банкротства и сокращает ее сроки.

Необходимо понимать, что при признании Вас банкротом Вы автоматически утратите статус ИП.

Если Вам необходима дополнительная консультация и помощь в подготовке документов для суда, и публикации о намерении обратиться в суд, можете обращаться ко мне в чат.

С Уважением, 

Арбитражный управляющий

Максимова Юлия

0
0
0
0
Александр Бакин
Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск

Добрый день. Поддерживаю мнение Юлии. Без арбитражного управляющего Вам не обойтись. При необходимости можем подобрать в г. Новосибирске необходимую кандидатуру. Обращайтесь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани?
Здравствуйте. Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани? Если один кредит был выдан 06.11.2020 а второй в этой же компании 05.01.2021 и не один из них не разу не платился так как были на то причины личной жизни. Подавали в суд на розыск залогового ТС которого у меня давным-давно нет так как он был разбит в ДТП. Только сейчас пытаются свесить на меня задолженность со всеми пенями
, вопрос №4098553, Вячеслав, г. Ангарск
1000 ₽
Банкротство
Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ?
Добрый день! Я проживаю шестой год за рубежом, есть ПМЖ. Имею долг перед банком около 1.200.000 (миллион двести рублей). Платил полгода, потом не смог, хочу пройти процедуру банкротства. В РФ нет недвижимости, никакого имущества, никакого дохода, работы, не было сделок за последние три года. Проблема такая. Мне 45, паспорт РФ не менял, как уже сказал, постоянно живу в другой стране, имею загранпаспорт, получил новый три года назад в МИД РФ в посольстве страны, где живу. Доступ в Госуслуги есть, уже собираю справки для банкротства. Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ? Приезжать и делать новый, разумеется, не планирую. Заранее благодарю за ответы.
, вопрос №4069161, Airat, г. Москва
Гражданское право
Я бы хотела узнать возможно списание долгов через госуслуги?
Я бы хотела узнать возможно списание долгов через госуслуги?
, вопрос №4095357, Анна, г. Калачинск
Наследство
Должна ли я оплачивать эти долги?
В 2020г. получила квартиру по наследству. Живу в другом городе. В квартире никто не жил. Пришла повестка в суд, я должна оплатить долги за квартиру. Но я прописана в другом месте и там плачу за ком.услуги. Должна ли я оплачивать эти долги?
, вопрос №4094928, виктория николаевна ильенкова, г. Петрозаводск
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов. И как правильно это делать.
, вопрос №4094434, Юлия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 20.02.2018