Могут ли граждане Туркменистана зарегистрировать брак в РФ?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста.Мы гражданины Туркменистана учимся в РФ.Мы можем заключить брак в территории России?

Спасибо большое!

, Энеш, г. Москва
Павел Войтков
Юридическая компания "Юридический центр правовед", г. Санкт-Петербург

Все иностранные документы должны быть переведены на русский язык. Делается у нотариуса и заверяется Документы совместное заявление о заключении брака (в определенных случаях допускается подача отдельных заявлений); документы, удостоверяющие личности вступающих в брак (например, паспорт); документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака, в случае, если лицо состояло в браке ранее; справки с места жительства иностранного гражданина и документы, подтверждающие отсутствие препятствий для вступления в брак (например, для гражданина Германии необходима справка о брачной правоспособности (Ehefдhigkeitszeugnis), выданная компетентным органом ЗАГС (Standesamt) по месту его постоянного жительства, и подтверждающая отсутствие препятствий к заключению брака по немецкому праву); в определенных случаях необходимо разрешение на вступление в брак до достижения брачного возраста.

Если наш ответ был полезен Вам, то будем признательны Вам за положительную оценку.  В случае, если Вам необходима более подробная консультация, можете обратиться к нам в чат.

Все иностранные документы должны быть переведены на русский язык. Делается у нотариуса и заверяется Документы совместное заявление о заключении брака (в определенных случаях допускается подача отдельных заявлений); документы, удостоверяющие личности вступающих в брак (например, паспорт); документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака, в случае, если лицо состояло в браке ранее; справки с места жительства иностранного гражданина и документы, подтверждающие отсутствие препятствий для вступления в брак (например, для гражданина Германии необходима справка о брачной правоспособности (Ehefдhigkeitszeugnis), выданная компетентным органом ЗАГС (Standesamt) по месту его постоянного жительства, и подтверждающая отсутствие препятствий к заключению брака по немецкому праву); в определенных случаях необходимо разрешение на вступление в брак до достижения брачного возраста.

Если наш ответ был полезен Вам, то будем признательны Вам за положительную оценку.  В случае, если Вам необходима более подробная консультация, можете обратиться к нам в чат.