Что делать,если следователь вызывает по статье 162 УК РФ?

Добрый день. Была драка с коллегой в не работы, после чего она написала заявление о причинение ущербу здоровью и что я украла золотые сережки. Ездила к участковому где дала пояснение вместе с супругом который был свидетелем. По истечению 8 месяцев меня вновь вызывают и говорят что решается вопрос о уголовном деле по этому поводу. Что мне делать, ведь серьги я не брала.

, Ирина, г. Кемерово
Павел Войтков
Юридическая компания "Юридический центр правовед", г. Санкт-Петербург

Вы не волнуйтесь, он вызывает Вас так как скорее всего подозреваемый или обвиняемый не согласен с тем, что следственное действие было произведено законым спрсобом. Вам зададут пару вопросов и все. Принудительное доставление предусмотрено УПК РФ. В связи с этим нарушением Ваших прав здесь не будет, Попросите, чтоб следователь ФСКН дал Вам повеску, сможете использовать ее для того чтобы отпросиься с работы или учебы.

Если наш ответ был полезен Вам, то будем признательны Вам за положительную оценку.  В случае, если Вам необходима более подробная консультация, можете обратиться к нам в чат.