Доверенность при истребовании документов из архива ЗАГСа

Я обратилась в загс, чтобы получить копию документа о заключении первого брака. (На данный момент состою во втором браке). Работник загса предупредила, что данный запрашиваемый документ может получить только тот человек, который подавал заявление. Можно ли оформить доверенность на родственника, (сама я забрать его не смогу)? И какая доверенность нужна?

, Марина, г. Москва
Артем Кузнецов
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Марина!

Можно оформить нотариально заверенную доверенность на любого человека, требуются для этого Ваши паспортные данные и паспортные данные доверителя.

С уважением, адвокат Кузнецов А.Ю.

Елена Шубина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Марина! Вам в доверенности необходимо прописать, получение документов в ЗАГС, при получении необходимо иметь копию нотариальной доверенности, копию Вашего паспорта, копия паспорта и оригинал Вашего представителя, если у Вас возникнут вопросы 8-495-767-44-61, Успеха!