Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
416 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Скрылся с места дтп на стоянке

что грозит виновнику ДТП если он скрылся, ДТП произошло на стоянке. повреждения на автобусе пежо. есть каско. на форд и нива идут на примирение. машина виновника - машина предприятия в лизинге

26 Августа 2013, 11:37, вопрос №190870 наталья
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 624 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

    влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

    Если ГИБДД не вызывали, и идут на примирение, то водитель сможет избежать ответственности. по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ. Вред владельцу автобуса подлежит возмещению по ОСАГО (если нет разногласий с лицом, которому причинен вред, размер вреда до 25000 руб., в ДТП 2 участника). 

    Если Вы удовлетворены ответом, поставьте пожалуйста плюс. 

    26 Августа 2013, 11:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats