Какая из указанных сумм является остаточной задолженностью?

Иные взыскания имущественного характера не в бюджеты РФ: 288299.07 руб. Исполнительский сбор: 64510.38 руб. КАКАЯ ИЗ ЭТИХ СУММ ЯВЛЯЕТСЯ ОСТАТОЧНОЙ ЗАДОЛЖЕННОСТЬЮ? ИЛИ ЧТО ОЗНАЧАЕТ КАЖДАЯ ИЗ СУММ В ДОКУМЕНТЕ?

, Олег, г. Звенигород
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Олег

Сумма в 64510 рублей 38 копеек -это исполнительский сбор, взымаемый государством в лице ФССП  с должника  в соответствии со ст.112 ФЗ «Об исполнительном производстве»

1. Исполнительский сбор является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа, а также в случае неисполнения им исполнительного документа, подлежащего немедленному исполнению, в течение суток с момента получения копии постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства. Исполнительский сбор зачисляется в федеральный бюджет.
.....

Сумма в 288299 рублей 07 копеек -это остаток задолженности.

Снежана Голдесова
Адвокат, г. Руза

Добрый вечер. Каждая сумма подлежит уплате.