Нужно ли мне платить за задолженность по капремонту?

здравствуйте!

купила комнату, долг за кап ремонт 8000.не ужели платить мне? и никак по-другому?

.

, Надежда, г. Екатеринбург
Арслан Надбитов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Надежда!

Можете предъявить требования бывшему собственнику. С момента государственной регистрации вы стали полноправным собственником. До регистрации договора все долги обязан оплатить предыдущий собственник.

С уважением, Арслан Надбитов

Елена Полтава
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Надежда.

К сожалению, в соответствии со ст. 158 ЖК РФ долг по капитальному ремонту переходит к Вам.

 Обязанность по оплате расходов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме распространяется на всех собственников помещений в этом доме с момента возникновения права собственности на помещения в этом доме. При переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, в том числе не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт, за исключением такой обязанности, не исполненной Российской Федерацией, субъектом Российской Федерации или муниципальным образованием, являющимися предыдущим собственником помещения в многоквартирном доме.