Как снять запрет и переоформить автомобиль?

Здравствуйте. Купил авто и когда хотел переоформить выяснилось что есть запрет. Мне посоветовали обратиться к инициатору запрета чтобы его снять, но когда я обратился в ФССП мне сказали что запретов на действующего владельца и на его авто нет, обратитесь в ГИБДД, но там сказали что у них нет базы за 2006г. и обратится в судебные органы. ФССП не хочет мне выдавать какой-либо документ о том что запрета нет. Что делать?

, Александр, г. Шахты
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

В данном случае вам нужно получить письменный отказ в регистрации в ГИБДД. Также в письменном виде  зарегистрировать заявление приставам.С этими документами  обжаловать отказ в постановке в судебном порядке.