Как оформить доверенность в России гражданам Украины?

Можно ли в Ростове на Дону оформить доверенность на недвижимость в Украине гражданину Украины на другого гражданина Украины?

, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Анна Першина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Татьяна!

Да, можно, никаких препятствий для оформления такой доверенности быть не может.

Единственное, что при оформлении такой доверенности некоторые нотариусы могут потребовать у доверителя нотариально заверенный перевод печати в Украинском паспорте и/или миграционную карту о пересечении границы, но есть и нотариусы которые не потребуют данных документов, это на усмотрение каждого нотариуса.

Ренат Фаткуллин
Юрист, г. Уфа

Добрый день! Безусловно возможно оформить доверенность на территории Российской Федерации гражданину Украины на другого гражданина Украины, однако в обязательной форме потребуется нотариальный перевод документов, подтверждающих личность как доверителя, так и поверенного лица. Вам стоит обратиться к нотариусу напрямую, нотариус зачастую сам может предложить несколько компаний занимающихся переводом документов с иностранного языка.