Как оформить доверенность в России гражданам Украины?

Можно ли в Ростове на Дону оформить доверенность на недвижимость в Украине гражданину Украины на другого гражданина Украины?

, Татьяна, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Татьяна!

Да, можно, никаких препятствий для оформления такой доверенности быть не может.

Единственное, что при оформлении такой доверенности некоторые нотариусы могут потребовать у доверителя нотариально заверенный перевод печати в Украинском паспорте и/или миграционную карту о пересечении границы, но есть и нотариусы которые не потребуют данных документов, это на усмотрение каждого нотариуса.