Может ли дочь написать доверенность на мать для дарения своей доли недвижимости?

у меня несовершеннолетний сын ему 13 лет может ли дочь ей 23 года сделать довероность на мать на дорение своей доли дома и земли

, Светлана, пгт. Селенгинск
Радмир Гизатуллин
Юридическая компания "Юридическая компания Авизо", г. Тюмень

Добрый день!

Доверенность может оставить любое совершеннолетнее лицо, то есть да, Ваша дочь может оставить на Вас доверенность в нотариальном порядке. Вопрос в другом, в чью пользу будет совершено дарение? Если в Вашу, то такая сделка не будет проведена, так как фактически даритель и одаряемый это один человек. Подобная сделка требует обязательного участия нотариуса и будет рассматриваться нотариусом с осторожностью. Если получатель доли будет другим лицом, то никаких препятствий для совершения дарения не будет.