Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Налог на доход физ. лиц для нерезидента РФ

Налог на доход с продажи квартиры для меня, как для нерезидента РФ, получается непосильно большой. Квартира была приватизирована на меня и на маму в равных долях, сейчас продаём за 2 млн. 400 т. и сразу покупаем другую за 2 млн. 200 т., я потрачу все полученные деньги на покупку доли в новой квартире. Задала вопрос в налоговую, сказали, что налог с продажи всё равно будет начислен, т.к. я, как нерезидент, не могу воспользоваться вычетом на приобретение нового жилья. Неужели это на самом деле так ??

От налогов уклоняться не хочу, но может есть какой-то законный выход из ситуации ?

Спасибо !

26 Августа 2013, 09:46, вопрос №190656 Светлана
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 822 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чистикова Екатерина

    Здравствуйте, Светлана!

    Да, налоговая совершенно права. В вашем случае возможно дарение доли в праве на квартиру маме. Это избавит вас от необходимости уплаты налога при продаже, т.к. вы уже не будете являться ее собственником. 

    06 Сентября 2013, 18:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats