Порядок возврата имущества, которое было незаконно продано

Уезжая в длительную зарубежную командировку Кузин по устной договоренности отдал ключи от своей комнаты соседу по квартире Жилину, сказав, что он может открыть комнату, если это потребуется в связи с каким-либо непредвиденным событием (аварией отопительной системы, пожаром и т.п.). Когда Кузин вернулся домой, Жилин сообщил ему, что полгода тому назад он заходил в комнату, чтобы вставить выбитое кем-то стекло в окне. В это время он взял некоторые вещи из комнаты Кузина (киноаппарат, несколько книг и две хрустальные вазы) и продал их. Свой поступок Жилин объяснил тем, что он в то время находился в крайне тяжелом материальном положении в связи с длительной болезнью. Жилин пояснил, что киноаппарат купил его сослуживец Бобров, которому он сообщил причину продажи этой вещи и то, что он взял ее из комнаты соседа по квартире, уехавшего в командировку. Покупателями книг были неизвестные Жилину лица. Две хрустальные вазы он продал через комиссионный магазин, но ему известно, что их купила в этом магазине артистка городского драматического театра Алексеева.

Кузин предъявил иски к лицам, у которых оказались принадлежащие ему вещи, - к Боброву и Алексеевой, а с Жилина потребовал возмещения стоимости проданных им книг.

Подлежат ли данные иски удовлетворению? Как должны быть произведены расчеты при возврате имущества?

, Александра, г. Нижний Новгород
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Ирина,

Кузин предъявил иски к лицам, у которых оказались принадлежащие ему вещи, — к Боброву и Алексеевой, а с Жилина потребовал возмещения стоимости проданных им книг.

Ирина

Вы можете выложить тексты исковых заявлений, предварительно обезличив данные?

Почему Вы не обратились в полицию с заявлением?

Задача по гр.праву

Ирина

у Вас решение задачи или реальная жизненная ситуация?

С уважением, Суворова Виктория.