8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно установить автономное отопление в панельном доме?

Хочу установить автономное отопление в панельном доме. Как поэтапно это сделать?какими законами руководствоваться?

, юрий, г. Лакинск
Александр Абраменко
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Многое зависит от конкретной, индивидуальной ситуации. Если исходить из общих требований, то соответствующие работы производятся только при наличии разрешения от администрации. Поэтому нужно обратиться, изначально, в администрацию и предоставить: заявление в произвольной форме с просьбой выдать разрешение на переустройство, технический паспорт объекта недвижимости, документы, которые подтверждают право собственности заявителя на квартиру, проект реконструкции, письменные согласия всех собственников квартиры на установку индивидуальной системы отопления, справка из муниципальных органов, которые отвечают за охрану архитектурных ценностей, подтверждающая допустимость такого переустройства. Если Вам откажут, то отказ имеете право обжаловать в судебном порядке.

0
0
0
0
юрий
юрий
Клиент, г. Лакинск

Сколько процентов подписей собственников помещений нужно собрать ? В каком законе это прописанно?

Сергей Берсенев
Сергей Берсенев
Адвокат, г. Челябинск

Юрий! Самое главное Ваш проект не должен изменять систему отопления всего дома, т.е. Вы не вправе врезаться в общедомовые системы отопления. Автономное отопление Вы установите, но это не освободит Вас от обязанности оплачивать общедомовые нужды. Кроме того Вам необходимо поставить тепловые счетчики на батареи общедомового отопления и оплачивать поданное Вам отопления по показаниям установленного Вами счетчика.. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Если да, то каким образом можно наказать преступников?
Добрый день! На чердаке многоквартирного дома, где проживают мои родители, долгое время жили голуби. Одна из собственников инициировала жалобу в администрацию поселка, с требованием выгнать голубей и закрыть чердак дома, так как от голубей много помета рядом с домом. Жалобу подписало большинство собственников, и неделю назад голубей жестоким образом выгоняли и убивали на чердаке, в том числе их голубят. Подскажите, такое обращение с птицами законно? Подходит ли под статью о жестоком обращении? Если да, то каким образом можно наказать преступников?
, вопрос №4098350, Анна, г. Москва
Семейное право
Как можно сделать чтоб он не смог получить этот раздел?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста!Такая семейная ситуация не очень,мы с мужем 17 лет двое детей решили развестись но у нас есть совместное жельё куплено в браке но не нашего деньги т.к у меня был старый дом и тот дом выкупили под расиление мы с дочкой участвовали в привотизации и после прадажи купили новый дом и стали с ней два собственника,а мужа я только прописала.Сейчас хотим подать на развод но не хочу делать раздел имущества.Как можно сделать чтоб он не смог получить этот раздел?
, вопрос №4097792, Альфия, г. Ноябрьск
Все
Соседи двуквартирном доме отключаються от отопление я не согласен
Соседи двуквартирном доме отключаються от отопление, я не согласен, потому они мне делают ввод, какие мне нужны документы чтобы все эта конструкция не развалилась
, вопрос №4097092, Иван, г. Курган
Недвижимость
Здравствуйте, с соседского дома с печным отоплением на мой участок частный дом попадает густой дым от печного отопления, какие органы котролируют?
здравствуйте, с соседского дома с печным отоплением на мой участок частный дом попадает густой дым от печного отопления, какие органы котролируют?
, вопрос №4096750, SELMEG BOLOTOVA, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Как можно решить данную проблему
Добрый день! Имею в собственности земельный участок с домом, в прошлом году сосед установил по меже (общая граница между участками) забор без согласования с нами. Вернее, когда устанавливал, была договоренность, что будет рабица. В итоге, возведенное им ограждение является сплошным (профлист), превышает 2,5м, с нашей стороны забор имеет изношенный вид. У нас около данного забора расположен огород, теплица. С соседом договориться не получается, его фраза "..Если Государство обяжет, тогда уберу". Наш участок приобретен для проживания, у соседа только земля (огород). Как можно решить данную проблему. Местная администрация и администрация района никак не регулируют данный вопрос.
, вопрос №4096836, Элла, г. Великий Новгород
Дата обновления страницы 13.02.2018