Возможно ли получить кредит в РСХБ без коллективного страхования?

РОССЕЛЬХОЗБАНК не дает кредит без коллективного страхования? Ведь страховка не обязательна, а только при согласии Заемщика. Как отказаться от страховки?

, Николай, г. Рыльск
Сергей Нестеров
Адвокат, г. Череповец

Николай, добрый вечер. Вы можете заявить об отказе от страховки на основании части 2 ст.16 Закона о защите прав потребителей:

2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

С уважением, адвокат Сергей Нестеров.