Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
140 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Договор аренды нежилого помещения

Добрый день. Меня зовут Евгения. Я хотела бы задать Вам вопрос: наша компания арендует некое складское помещение и офис, согласно пункту договора аренды мы должны нести расходы по содержанию данных помещений, при этом какие это расходы в договоре не указаны. Арендодатель мне говорит о перегоревшей лампочке, которую я должна буду заменить в случае ее неисправности. Подскажите как лучше написать данный пункт, не принимая на себя дополнительных обязательств

01 Октября 2012, 14:24, вопрос №19059 Евгения, г. Иваново
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.01.2017 мы ответили на 729 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Жуков Константин
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Доброго Вам дня!

    По общему правилу арендатор обязан поддерживать имущество в исправном состоянии, производить за свой счет текущий ремонт и нести расходы на содержание имущества, если иное не установлено законом или договором аренды.

    Чем шире напишите, тем больше обязанностей будет.

    Сократить ответственность/расходы можно только четко определив конкретные обязанности.

    -------------------------------------

    Могу Вас проконсультировать более подробно с учетом нюансов Вашей ситуации в рамках платной персональной консультации. Заказать Вы её можете в чате со мной, в моём профиле или по ссылке: https://pravoved.ru/newquestion/?uid=5217

    01 Октября 2012, 14:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats