Как исправить неаттестацию в 11 классе за первое полугодие?

Здравствуйте! Я учусь в 11 классе и я очень редко ходила в школу, но даже если ходила, по русскому языку меня не спрашивали. Затем моя учительница ушла на больничные, её не было месяц с лишним в школе.. Из-за сложившейся ситуации меня не аттестовали в первом полугодии по русскому языку. Также, в начале второго полугодия ко мне не было никаких вопросов. Я хотела бы поинтересоваться, сколько оценок нужно получить за полугодие, чтобы аттестовали? Некоторые учителя утверждают, что 3, а другие говорят, что 6... По идее, меня и с тремя оценками аттестовывали по другим предметам, но по русскому мне поставили две оценки, в третью самую важную не поставили почему-то..

Можно ли как-то исправить эту глупую ситуацию?....

Спасибо за внимание.

, Светлана, г. Москва
Олег Поляков
Юрист, г. Нижневартовск

Светлана, вы не совсем по адресу, конечно. Но, как бывший педагог, отвечу. Как правило, для выведения среднего арифметического нужно 3 цифры минимум. Т.е. 3 оценки, но в четверть. Логично, что в полугодии нужно 6. В каждой школе должно быть свое Положение, в котором норма оценок прописана. Если завучи не кусаются — подойдите к ним, объяснят.