Будет ли лишняя бумажная волокита после развода, в связи с переводом мат капитала и оформления неждвижимости?
Планируем разводиться с женой. У нас двое не совершеннолетних В собственности есть машина оформленная на меня, и в общею собственность совсем недавно были приобретены две квартиры (еще строятся, договор долевого участия) по ипотеки. Ипотека оформлена на меня( мужа), квартиры в общей собственности. В качестве погашения задолженности по ипотеки будет использоваться материнский капитал, документы на на мат капитал подали, но ПФР еще не перевел деньги в пенсионный фонд. После развода, все имущество которое на данный момент находится в общей собственности, хотим что бы также и осталось в общей собственности. Машина осталась на мне. Вопрос: если начать бракоразводный процесс прям сейчас и через месяц развестись, может ли это создать какие либо проблемы для перевода материнского капитала из ПФР в банк и для оформления квартир после завершения строительства? Фамилию супруга менять не планирует.
Если при расторжении брака не будет раздела имущества, то квартиры оформят на Вас с женой с обязательным выделением долей в пользу детей.