8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проведение экспертизы ДНК с последующей оплатой ответчиком

Подала иск на установления отцовства и взыскание алиментов !

5 лет прожили с парнем

Забеременела

Обнаружили у меня онкологию

После родов прошла курсы химиотерапии

Ответчик пол года признавал свою дочь , потом сказал мне , что ему больная девушка не нужна , следовательно ребенку финансово не помогает .

Про днк - ответчик начал сомневаться , что она его дочь , зочет вопрос решить мирно , но и тест днк не прочь сдеоаит .

Я тоже хрчу сделать днк тест , лишний ращ доказать , что ое отеу

Но финансово не могу .

Суду предоставмлв справки о моей брлещни

Суд предложил оплачивать пополам

Я могу скащаиь судье чтобы тест провели беспоатно , а поиом вщыскалм с ответчика ?

Ответчик скашвл что объявит мне войну , что в будующем он может сделаит ? Полать на алименты на моб дочь ? И если ответчик работает не официально мне будут начислятся алименты в твердой денежной сумме или 25% от не оф.работы ?!

Показать полностью
, Александра Gayn, г. Москва
Яна Митрохина
Яна Митрохина
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте.

ДНК-экспертизу никак нельзя провести бесплатно, так как эта услуга оказывается медицинскими лабораториями по прайсу. Если ответчик желает оспорить отцовство, то пусть сам и делает этот тест, а вы предоставьте в суд справки о финансовом состоянии и о наличии инвалидности со всеми вытекающими.

Вы же можете опираться на любые другие доказательства так как

суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица. 
Такие доказательства могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов (абзац второй части 1 статьи 55 ГПК РФ).
Ответчик сказал что объявит мне войну, что в будущем он может сделать ? 

Ровным счетом ничего, но лучше записывайте все разговоры, в случае прозвучавших угроз жизни или здоровью — пишите заявление в полицию.

 И если ответчик работает не официально мне будут начисляться алименты в твердой денежной сумме или 25% от не оф.работы ?!

Скорее всего, в твердой денежной сумме. Вы собираетесь подавать на алименты?

0
0
0
0
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александра!

По-моему, Вы такой вопрос уже задавали. Но неважно...

Просите суд возложить оплату за генетическую экспертизу на ответчика. В доказательство об отсутствии у Вас возможности оплатить даже половину за экспертизу, возьмите справку о своих доходах, о составе Вашей семьи. При положительном решении Вашего иска в любом случае все расходы на экспертизу должны быть возложены на ответчика. Такое право дано суду ст. 98 ГПК РФ. 

0
0
0
0
Дмитрий Кулагин
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Статья 96. Внесение сторонами денежных сумм, подлежащих выплате свидетелям, экспертам и специалистам

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 96]

Согласно пункту 3 статьи 96 ГПК РФ, суд может освободить гражданина с учетом его имущественного положения от уплаты расходов по проведению экспертизы, или уменьшить их размер. В этом случае расходы возмещаются за счет средств суда.

Поэтому подайте ходатайство судье с приложением  доказательств вашего тяжелого материального положения.Однако зачем вам  ходатайствовать о экспертизе, если это делает ответчик.Как правило суд выносит о взыскании 25 % от заработной платы, а затем пристав пересчитывает  исходя из  средней заработной платы, но  все зависит от того какое требование указали вы

0
0
0
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

В рамках процесса об установлении отцовства можно заявить ходатайство о проведении генетической экспертизы. При рождении ребенка отцовство не было установлено?

если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме (п.1 ст..83 СК).

если вызов свидетелей, назначение экспертов, привлечение специалистов и другие действия, подлежащие оплате, осуществляются по инициативе суда, соответствующие расходы возмещаются за счет средств федерального бюджета. В случае, если вызов свидетелей, назначение экспертов, привлечение специалистов и другие действия, подлежащие оплате, осуществляются по инициативе мирового судьи, соответствующие расходы возмещаются за счет средств бюджета субъекта Российской Федерации, на территории которого действует мировой судья.

3.Суд, а также мировой судья может освободить гражданина с учетом его имущественного положения от уплаты расходов, предусмотренных частью первой настоящей статьи, или уменьшить их размер. В этом случае расходы возмещаются за счет средств соответствующего бюджета. (ст.96 ГПК)


0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Как мы поняли Суд назначил дополнительную экспертизу - нам был звонок от какого то эксперта
Добрый день! Соседи снизу были залиты и подали в суд. Нас не было дома. ЖЭК составил Акт и определил нас виновными. Мы со своей стороны вызвали слесаря ЖЭК и он установил течь от наших соседей на нашем этаже. После этого Акт был переписан и определены виновные наши соседи по площадке. Наши соседи оспаривают это в Суде. Как мы поняли Суд назначил дополнительную экспертизу - нам был звонок от какого то эксперта. Вопрос: должны ли мы пускать в свою квартиру эксперта (не навредит ли нам такая экспертиза) и какие могут быть ее последствия?
, вопрос №4062594, Александр, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я ходатайствовать о назначении судебной Экспертизы устно?
Здравствуйте. Могу ли я ходатайствовать о назначении судебной Экспертизы устно? И какой документ мне должен выдать суд после одобрения моей просьбы (ходатайства) о назначении судебной Экспертизы?
, вопрос №4061991, Элина, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Могу ли я ходатайствовать о назначении Экспертизы и в моем случае нет?
Здравствуйте. Судья выслушала доводы и приняла ходатайство ответчика и отложила суд на месяц, дав время на проведением Экспертизы. Но отдавать смартфон на экспертизу в магазин я не хочу, т.к. таким результатам независимой Экспертизы я не доверяю. Отдать в экспертную организацию, по собственному выбору, я не могу, потому что, судья не вынесла соответствующего определения о назначении независимой Экспертизы. Скоро идти в суд, а экспертизу я так и не провела. Каковы мои дальнейшие действия на будущем судебном заседании? Могу ли я ходатайствовать о назначении Экспертизы и в моем случае нет?
, вопрос №4061876, Элина, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Выдаст ли суд судебный приказ если ООО не предоставит суду подтверждающих документов о том, что приложение действительно не работает (например, экспертное заключение, экспертиза)?
Добрый день. Прошу подсказать насколько целесообразно подавать заявление о выдаче судебного приказа в АС г. Москвы в данной ситуации. ООО оплатило услуги ИП по разработке мобильного приложения в порядке 100 % предоплаты в сумме 700 000 руб. Однако услуги надлежащим образом не оказаны. Мобильное приложение не работает. На предарбитражную претензию разработчик не ответил. Выдаст ли суд судебный приказ если ООО не предоставит суду подтверждающих документов о том, что приложение действительно не работает (например, экспертное заключение, экспертиза) ? Или такое дело Арбитражный суд будет рассматривать только по общим правилам с назначением судебной экспертизы ? Заранее спасибо.
, вопрос №4061026, Артем, г. Москва
Уголовное право
А также могу ли я получить её раньше, до вынесения приговора?
Являюсь потерпевшей по делу, изъяли компьютер. Нашла информацию, что если после проведения экспертизы признают вещдоком, то можно получить обратно, только при вынесении приговора. Скажите, сколько по времени должна длиться экспертиза и обязаны ли меня уведомить, что она уже проведена? А также могу ли я получить её раньше, до вынесения приговора? Нашла, что можно получить на ответственное хранение. Компьютер очень нужен для учебы ребёнку.
, вопрос №4060846, Елена Александровна, г. Москва
Дата обновления страницы 12.02.2018