Какое наказание грозит по ст 322 ч 3 УК РФ?

Есть непогашеная судимость от декабря 2017 года, суд назначил штраф в 40 тыс рублей по статьям 158.2 и 322.3 ,сейчас опять суд по 322.3 ,что светит за это? Если есть несовершеннолетний ребенок, 3г ,суд в особом порядке.

, Nastya, г. Ульяновск
Виктор Осипов
Юрист, г. Новороссийск

Здравствуйте

Суд рассмотрит все обстоятельства дела. Учтет предыдущую судимость, а также, что есть несовершеннолетний ребенок. Принесите положительные характеристики. Меру наказания вынесет из перечисленных мер наказания.

УК РФ Статья 322.3. Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации

Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации — наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Удачи Вам

Nastya
Клиент, г. Ульяновск

А какова вероятность того, что могут дать реальный срок? Сегодня был суд, отложили дело до пятницы, сказали заплатить штраф по той судимости в полном объеме. Что делать?

Надо было раньше оплатить штраф. А так Вы считаетесь судимым. Займите денег и оплатите штраф. Это будет дополнительным плюсом Вам. Меру наказания все равно решит суд. Может новый штраф и реальная мера наказания.

УК РФ Статья 86. Судимость

3. Судимость погашается:
а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока;
б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

Удачи Вам