Может ли интернат претендовать на 1/5 долю в нашей квартире?
Здравствуйте. Уменя такая ситуация : У меня был родной брат, он был прописан в квартире со мной и нашей мамой. У него была олигофрения, с 18 лет он был выписан из квартиры, т.к. был помещен в психо-неврологический интернат и проживал там до своей смерти. В нашу квартиру были прописаны моя жена и мой ребёнок. После этого квартиру мы приватизировали на 5 человек, включая моего брата. Тоесть у него 1/5 доли в квартире. После смерти брата и подачи заявления о вступлении в наследство мы узнали, что над моим братом была оформлена опека по решению суда. Опекун интернат. Моя мама не была лишена родительских прав. О суде нас никто не уведомлял. У меня вопрос : Законна ли была оформлена опека ? И ещё вопрос : Может ли интернат претендовать на 1/5 доли в нашей квартире, ведь по закону в случае смерти подопечного опека прекращается ?