Какие документы и куда сдавать для ежемесячных выплат на первого ребёнка?

Здраыствуйте у меня вопрос относительно ежемесячных выплат на первого ребёнка. А именно какие документы и куда сдавать и второе у меня муж нетрудоспособен инвалид второй группы пожизненно как быть ему,спасибо

, Андрей, г. Миасс

Здравствуйте.

Предполагаю речь идет о новом законе при котором семья, имеющая первого ребенка, рожденного после 01 января 2018 года  получает ежемесячную выплату в размере прожиточного минимума. Семья должна быть признана малоимущей. Обратитесь за разъяснениями в органы социального защиты по месту жительства. Они дадут вам все необходимые разъяснения. Если остались вопросы, можете их задать. Желаю Вам удачи