Как платить налоги, если суммы и даты в ДКП на авто у продавца и покупателя различаются?

При продаже автомобиля в семнадцатом году указали в договоре купли-продажи число 25 апреля и стоимость автомобиля 100000 а покупателей оформил автомобиль в августе того же года и указал сумму 245000 а сейчас мне надо сдавать декларацию какую сумму мне указывать

, Александр, г. Череповец
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Добрый день! Поскольку Ваш доход не превысил 250000 руб., то в соответствии со ст. 220 НК, согласно которой имущественный налоговый вычет предоставляется в размере доходов, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи иного имущества (за исключением ценных бумаг), находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 250 000 рублей. Но вот декларацию Вы должны будете подать.