8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать,если второй раз получаю постановление об исполнительном производстве?

Здравствуйте! Второй раз получаю постановление об исполнительном производстве в моем отношении о задолженности за коммунальные услуги. Дело в том, что был прописан в квартире до декабря 2016 года. Фактически не жил там с декабря 2009 года. Исполнительное производство от 02.02.2018. Долг солидарен. Могу ли я хоть каким - нибудь образом доказать, что я не причастен к этим задолженностям? Спасибо.

, Илья, г. Ярославль
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Юрист, г. Курган

Для начала отмените судебный приказ, т.к. основание возбуждения исполнительного производства наверняка судебный приказ. Когда приказ отмените, тогда можно в судебном порядке и о сроке исковой давности заявить, если это возможно, и саму задолженность снизить, а может быть и возможно доказать, что вы не проживали, поэтому и взыскивать с вас нечего. Но чтобы доказать, что вы не проживали, нужно предоставить письменные доказательства

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Нам, принисли постановление исполнительного производства, не тогда-когда оно вступило в законную силу, а
нам,принисли постановление исполнительного производства,не тогда-когда оно вступило в законную силу,а через три месяца тоесть когда истекли 10дневные сроки подачи жалобы и обжалования на действия суд-пристава-как нам теперь подать жалобу и каму и бесплатно ли это
, вопрос №2913949, мария, г. Оренбург
1 ответ
Исполнительное производство
Сколько раз можно возобновлять исполнительное производство по задолженности?
Исполнительное производство по моей задолженности прекращено по ст46ч3,затем через полгода снова возобновлено.Сколько раз можно возобновлять исполнительное производство?С уважением,Леонид
, вопрос №2068077, Леонид, г. Екатеринбург
1 ответ
Исполнительное производство
Сколько раз можно возобновлять исполнительное производство?
5. В случае возвращения взыскателю исполнительного документа в соответствии с пунктом 4 части 1 настоящей статьи взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения исполнительные документы, указанные в частях 1, 3, 4 и 7 статьи 21 настоящего Федерального закона, не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа, а другие исполнительные документы не ранее двух месяцев либо до истечения указанного срока в случае предъявления взыскателем информации об изменении имущественного положения должника. (часть 5 введена Федеральным законом от 28.12.2013 N 441-ФЗ) сколько раз взыскатель может возобновлять исполнительное производство? каждые 3 года ?
, вопрос №1797187, Мария,
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Как проконтролировать работу приставов по исполнительному производству?
Здравствуйте! Я являюсь взыскателем по исполнительному производству.Хочу узнать о ходе исполнительного производства.Для этого собираюсь сходить на приём к приставам.Просто их рассказу у меня нет оснований доверять.Какие доказательства на бумагах они мне безоговорочно обязаны предъявить о проведённых мероприятиях и ограничительных мерах по отношению к должнику? Второй вопрос:после окончания исполнительного производства они должны мне передать исполнительный лист с постановлением об окончании. В какой срок с момента окончания они должны меня уведомить об этом и каким образом, ведь моё место жительство и отдел приставов разделяет 120 км.
, вопрос №1739718, Сергей Бутузов, г. Алейск
5 ответов
Взыскание задолженности
Что делать дальше после окончания исполнительного производства
Исполнительное производство велось по принципу соотносимости объема требований взыскателя и мер принудительного исполнения. По исполнительному документу задолженность в размере 570000 рублей с должника взыскана частично (5000 рублей). Взыскателю судебным приставом исполнителем направлено предложение оставить нереализованное имущество должника на сумму 10000 рублей за собой. Перевести имущество из одного региона за 2000км в другой регион для взыскателя нецелесообразно и не соотносимо. Судебный пристав исполнитель выносит постановление: Исполнительное производство окончить по причине отказа взыскателя оставить за собой имущество должника. Постановление было обжаловано в порядке подчиненности должностным лицам службы судебных приставов о возобновлении исполнительного производства и получен отказ. ВОПРОС: Что делать дальше?
, вопрос №810491, Анатолий, г. Краснодар
2 ответа