Где и как можно получить свидетельства о рождении и смерти двоюродного деда?

В связи со смертью моего двоюродного дяди необходимо подтвердить родственную связь. Не хватает свидетельств о рождении и смерти двоюродного деда - отца двоюродного дяди. Родился ориентировочно в 1891 г. в селе Комаровка Кузнецкого уезда Саратовской губернии. Умер в 1936 г. в г. Москва.

, Юрий, г. Москва
Арслан Надбитов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Юрий!

Получить свидетельство о рождении и смерти Вы можете в архиве ЗАГСа. Также необходимо отметить, что в архиве сельского образования велись похозяйственные книги, которые учитывали количество жителей. Вместе с тем, единой базы у органов ЗАГСа по стране нет. Вам потребуется узнать в каком районе Москвы умер дедушка и определить к какому ЗАГСу относится этот район. У Вас потребуют документы, которые доказывают родственную связь (паспорт, Ваше свидетельство о рождении) и указать в заявлении кем он Вам приходится

С уважением, Арслан Надбитов

Сергей Шнеер
Юрист, г. Москва

Такие документы выдает ЗАГС

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Запрашивайте архив ЗАГС Саратовской области. Отсылайте им документы из которых должно быть видно, что вы интересуетесь все же родственником. Если откажут, то это вправе будет сделать нотариус или суд.