Можно ли поменять паспорт до достижения 45 лет и не по месту регистрации?

здравствуйте,мне в сентябре исполнится 45 лет,прописана в московской области Луховицкий район,могу ли я заранее поменять паспорт в Москве или мне надо ехать и менять по месту регистрации?

, Любовь Суетина, г. Москва
Дмитрий Иванов
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

Согласно Приказу ФМС от 30.11.12 года № 391, касающегося замены паспортов на территории России: «Выдача (замена) паспорта производится ФМС России (в пределах компетенции), ее территориальными органами и подразделениями по месту жительства, месту пребывания или по месту обращения гражданина» .