Исковое заявление на содержание матери ребенка

Всем здравствуйте! Кто может помочь написать исковое заявление на содержание матери ребёнка.

За мужем не были, на ребёнка на алименты подала ещё 3 месяца назад, организация на которой он работает деньги не переводит. Отец ребёнка не видет уже 2 месяца. Вот хочу подать на содержание меня, но не знаю как правильно оформить заявление

, Елена, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Семейный кодекс устанавливает обязанности супругов по взаимному содержанию (ст.ст.89, 90 СК):

1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.
2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
нетрудоспособный нуждающийся супруг;
жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка.

1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

Вы в браке, как я понял,  не состояли.

А почему отец не видит ребенка?

Елена
Клиент, г. Москва

Да, в браке не состояли.

А ребёнка не видет, видимо нет желания у него

Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Составление исковых заявлений платная услуга, обращайтесь в чат, оплачивайте, получайте документ.

Вам нужно обращаться к приставам, которые имеют меры воздействия на должника и предприятие

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Елена, здравствуйте!

Семейным законодательством установлена обязанность супругов материально поддерживать друг друга.

При этом семейное законодательство не содержит такого понятия, как «гражданский брак». Браком признается только зарегистрированный союз мужчины и женщины в органах ЗАГС.

Положений о том, что родитель ребенка имеет право требовать уплаты алиментов на свое содержание от второго родителя, с которым он в браке не состоял, в семейном законодательстве отсутствует.

Поэтому взыскание средств на свое содержание у родителя, с которым проживает ребенок, не представляется возможным.

Елена, если у вас остались вопросы,  вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!