8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли мне запретить вылет в другой город из-за долга по ЖКХ?

Добрый день подскажите пожалуйста у меня долг за ЖКХ могут ли меня не пустить в самолёт летим в Краснодар?

, Надежда, г. Екатеринбург
Михаил Бабкин
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день! В данном случае никаких ограничений у Вас нет, если речь идет о передвижении по территории РФ, то с любым долгом можно передвигаться. Ограничения могут касаться только, если речь идет о выезде за пределы РФ, и при наличии суммы долга не менее 30 000 рублей. А по России никаких проблем с передвижением не будет, так что на самолет без проблем пропустят.

Если есть вопросы, уточняйте, буду рад Вам помочь.

С Уважением!

0
0
0
0
Владимир Панников
Владимир Панников
Юрист, г. Москва
рейтинг 8.9
Эксперт

Здравствуйте. Надежда.

Вас не могут ограничить в передвижении по территории РФ за долг перед ЖКХ. Если в отношении Вас возбудят или уже возбудили исполнительное производство, ограничение может быть наложено лишь на выезд из РФ,

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 31.12.2017) «Об исполнительном производстве»
Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

1. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.
2. Судебный пристав-исполнитель вправе также вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации по заявлению взыскателя в случае, предусмотренном частью 2 статьи 30 настоящего Федерального закона, если предъявленный взыскателем к исполнению исполнительный документ выдан на основании судебного акта или является судебным актом.
3. Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации утверждается старшим судебным приставом или его заместителем. Копии указанного постановления направляются должнику, в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, и в пограничные органы.
4. Если исполнительный документ, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительный документ неимущественного характера выданы не на основании судебного акта или не являются судебным актом, то взыскатель или судебный пристав-исполнитель вправе обратиться в суд с заявлением об установлении для должника временного ограничения на выезд из Российской Федерации.

1
0
1
0
Ольга Александровна Гамзова
Ольга Александровна Гамзова
Юридическая компания "Адвокаты-СамаРА", г. Самара

Данные ограничения касаются только должников, покидающих пределы Российской Федерации. Причем в отношении должника должно быть вынесено судебное решение и возбуждено исполнительное производство.  Соответствующий документ направляется в миграционную и пограничную службу. Размер задолженности при этом должен быть 30 тысяч рублей и более.

В вашем случае нет никаких оснований для ограничения вашего перемещения в пределах страны.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
УИН меня пристроили в жкх ещё вопрос могу ли я устроиться на другую работу?
Был осуждён по ст. 264 ч. 5 сроком 4 года. Освободился по ст 80ук РФ ИТР. Дали 2 года ИТР могу ли я работать вахтой? УИН меня пристроили в жкх ещё вопрос могу ли я устроиться на другую работу?
, вопрос №4055395, Андрей, г. Челябинск
Трудовое право
А ей типо говорят ну вот если хочешь то езжай в другой город работать
Здравствуйте. Жена находилась в декрете. Скоро выходить. Но на её место взяли другого сотрудника. А ей типо говорят ну вот если хочешь то езжай в другой город работать. Что делать?
, вопрос №4054241, Алексей, г. Москва
Недвижимость
Могу ли я с ребёнком уеть в другой город на постоянное место жительства что для этого нужно
Добрый день, хотела бы узнать. Я официально в разводе с супругом, есть дочь 5 ти лет ,проживает со мной. Могу ли я с ребёнком уеть в другой город на постоянное место жительства что для этого нужно. И нужно ли согласие отца что бы я могла уехать с ребёнком на 7 дней
, вопрос №4052557, Елена, г. Воронеж
Все
Если мать с дочкой уехала в другой город и там сошлась с другим
Если мать с дочкой уехала в другой город и там сошлась с другим человеком а отец хочет вернуть дочь как быть причем они невразводе
, вопрос №4052027, Савелий,
Автомобильное право
Если родители мне запретят переехать, могу ли я как-то всё-таки сделать по-своему?
Доброй ночи, извините что так поздно пишу. Дело вот в чём, мне 16 лет, в этом году я хочу переезжать в другой большой город чтобы учиться в техникуме и параллельно подрабатывать. Я занимаюсь машинами, есть чёткий план открыть в этом городе позже автосервис. Если родители мне запретят переехать, могу ли я как-то всё-таки сделать по-своему?
, вопрос №4051935, Иван Кулаков, г. Москва
Дата обновления страницы 15.02.2018